Правила форума

1. Первое и самое главное правило прозвучит скорее в адрес админского состава: ролевая создана для игроков!  Не буду говорить, что админ или игрок всегда прав, неправым может оказаться любой. Но давайте все не будем забывать, что это игра и конфликты нам ни к чему.

2 . Дорогие наши игроки или гости, не бойтесь и не стесняйтесь обращаться за помощью или советом к администрации! Мы всегда готовы помочь и ответить на  любые вопросы, касающиеся игры.

3. Общие правила поведения на форуме.
3.1. Регистрируясь на данном форуме, вы автоматически соглашаетесь со всеми правилами и наказаниями, применяемыми в случае нарушения правил.
3.2. Пользователи должны уважительно друг к другу относиться и решать возникшие спорные ситуации мирно. Личные скандалы и ссоры,  не относящиеся к процессу игры, решаются по ЛС или в других местах (Контакт, Аська, электронная почта и т.д.).
3.3. Нецензурная лексика во флуде разрешена только если:
- она не является оскорбительной по отношению к кому-то из игроков (!!!!!)
- при ее использовании каждое нецензурное содержит знаки *, #,@. или  фраза, содержащая нецензурное выражение заключена под спойлер с пометкой "цензура".

Цензура

цензура

4. Принятие игрока в игру.
4.1. Игрок считается принятым в игру только после того, как администрация одобрит его анкету.
4.2. Игроку могут отказать в принятии, если:
- его персонаж не уместен в игре;
- анкета написана для персонажа, который уже занят и не планирует освобождаться;
- игрок не прислушался к замечаниям администраторов по своей анкете и отказался исправлять какие-либо пункты;
- пробный пост игрока написан не по теме;
- пробный пост написан не по правилам оформления постов;
- анкета, написанная им, содержит множество грамматических, пунктуационных, фактических и логических ошибок;
- в его пробном посте было замечено непонимание персонажа, для которого он заполняет анкету;
- уровень письма игрока по количеству строк  не соответствует требованиям ролевой.

5. Правила написания постов.
5.1. Размер большинства постов должен быть не менее 12 строк. Писать меньше разрешено только в случае быстрого разговора или коротких по времени действий.
5.2. Отыгрывать действия другого персонажа можно только в случаях, если:
- вы договорились об этом с другим персонажем и отыгрываемое за него действие незначительно;
- если другой персонаж не зарегистрирован на ролевой игре;
- если другой персонаж уехал, но его реакция на происходящее очень важна и срочно нужна.
5.3. Оформление поста:
- пост пишется исключительно от третьего лица;
- действия пишутся стандартным шрифтом;
- речь выделяется жирным;
- чужая речь выделяется подчёркиванием;
- мысли выделяются курсивом;
- написанный где-либо текст (в записке, в письме, в газете и т.д.) – жирным курсивом;
- речь (как своего персонажа, так и чужого) пишется с тире и с красной строки;
- мысли заключаются в «кавычки»;
- запрещены цветные теги;
- запрещено изменение шрифта;
- запрещено изменение размера шрифта.
5.4. Посты должны писаться грамотным русским языком с соблюдением орфографии и пунктуации и проверяться в Word`е или писаться в браузере, поддерживающем проверку орфографии. Уважайте тех, кто их потом будет читать. Если в постах будет замечен «албанский» язык или еще какое-либо коверканье слов, то первые 2 раза посты будут исправляться, и будет выдаваться предупреждение, на третий – удаляться вместе с аккаунтом пользователя. К случайным опечаткам и случайным ошибкам это не относится.
5.5. Администрация имеет право исправлять в игровых постах участников фактические, логические, орфографические и пунктуационные ошибки и описки. Ваш пост от этого не пострадает.
5.6. Убивать персонажа и наносить ему тяжкие увечья можно только при договорённости с владельцем этого персонажа и с администрацией, или если смерть героя предусмотрена сценарием.
5.7. Если хотите сообщить что-то, не имеющее отношения к игровым действиям и словам, используйте Офф. Офф не должен превышать размер игрового поста и должен быть заключен под спойлер. 

Офф

Офф

5.8. Употребление смайлов в игровых постах запрещено. 
5.9. Рейтинг игры - NC-21. Разрешено отыгрывать сцены сексуального характера, насилия, убийства.

6. Оформление профиля.
6.1. Аватар выбирается в соответствии с внешностью персонажа и с указанным при загрузке оптимальным объемом.
6.2. Запрещены анимационные и рисованные (рисунки, манга) аватары.
6.3. Подпись не должна содержать ссылки (юзербары, марки/кнопки со ссылками, просто ссылки), приравниваемые к рекламе, на другие ролевые игры, форумы или сайты.

7. Присутствие/отсутствие.
7.1. Пользователь обязан посещать (то есть оставлять сообщения) ролевую игру не менее 5 раз в неделю и писать посты по мере надобности. Если вы просто заглядываете, но не принимаете участие в игре, просьба: отписаться в теме поиска партнера по игре и начать проявлять активность. Не занятый в игре игрок, игроком считаться не может, как бы парадоксально эта фраза ни звучала.
7.2. В случае отсутствия более чем на 3 дня пользователь обязан предупредить об этом администрацию и коллектив в соответствующей теме или же написать лично администратору или модератору. В противном случае администрация имеет право освободить роль.
7.4. Если игрок не пишет посты по уважительной причине: например, застрял в игре из-за временного отсутствия партнера, - он должен сообщить об этом администрации или оповестить ее в соответствующей теме.
7.5. Если игрок пропадает на семь дней без предупреждения, то его аккаунт удаляется, а роль освобождается.
7.6. Если персонаж уехал более чем на 3 дня, уведомив об этом администрацию, но срочно требуется в игре, то администрация или другие игроки имеют право писать за него гейм-мастером или другие игроки имеют право отыгрывать его действия в своих постах.

8. Поощрения.
8.1. Каждый игрок может заслужить поощрение в благодарность за активное участие в жизни и работе ролевой игры и форума в целом, что заключается в:
- регулярном написании содержательных и грамотных постов без «пинка» администрации;
- активном обсуждении усовершенствований, сценария и прочего;
- выдвижении новых идей и предложений;
- создании аватар для участников;
- взятии себе еще одного персонажа при условии, что будете успевать играть за обоих;
- привлечении на ролевую хороших и ответственных игроков из числа своих друзей и знакомых.
8.2. Повышение даётся только за заслуги перед форумом и игрой. По личному желанию и необоснованной просьбе игрока никого не повышаем.

9. Наказания.
9.1. Администраторы и модераторы вправе выносить замечания и предупреждения игрокам, нарушающим правила данной ролевой или законодательство РФ.
9.2. Градация наказаний от легкого к тяжелому:
9.2.1. Замечание. Самая незначительная и безобидная форма наказания. Делается за незначительное нарушение правил или невыполнение просьбы администрации.
9.2.2. Предупреждение. Делается за серьезное нарушение правил или за многократное игнорирование замечаний. Может повлечь за собой устранение вашего нарушения (пример: удаление рекламы игрока, пост с которой не содержит ссылку на нашу рекламу на другом форуме).
9.2.3. Внесение замечаний и предупреждений в профиль игрока. Делается в случае игнорирования нескольких замечаний или предупреждений, размещенных в теме "Замечания/предупреждения".
9.2.4. Удаление аккаунта. Делается в случае постоянного игнорирования замечаний и предупреждений как написанных в спец.теме, так и в профиле.
9.3. Каждое наказание должно быть обосновано. В случае вынесения замечания/предупреждения в специальной теме, в сообщении с замечанием должна содержаться причина, по которой оно вынесено. В случае внесения замечания/предупреждения в профиль в теме "Замечания/наказания" должна быть указана причина наказания. В случае удаления аккаунта игроку на оставленную с ним связь должно быть выслано объяснение этого действия.
9.4. Игрок имеет право подать апелляцию на полученное наказание в теме "Книга жалоб", в результате которого его "дело" будет передано на рассмотрение другому администратору/модератору, раз с мнением одного игрок не согласен.
9.5. Игрок может быть удален, если:
- он не заполнил анкету в отведенный на это срок;
- он многократно нарушал правила форума и игнорировал замечания и предупреждения;
- он не появлялся 10 дней и более без предупреждения;
- он не писал игровые посты, не объясняя причин, хотя его персонаж требовался в игре.