Инородные тела в организме медицины

Объявление



Привет, дорогой друг!!! Ты находишься на форуме, посвященном популярному комедийному телесериалу - интерны. Срочно требуются все интерны! А так же не канонические врачи и пациенты! Будем рады всех видеть, для каждого составим квест. Вы все еще думаете, регистрироваться или нет? Да тут и думать нечего! Регистрируйтесь - ждем вас!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инородные тела в организме медицины » Дневники » Такая непонятная история


Такая непонятная история

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Считайте это подобием дневника. Тут будут мои мысли. Никаких особых тайн и душераздирающих секретов вы не найдете) Но возможно того, что вы, узнаете, вам хватит, чтобы понять КАКАЯ я на самом деле)
Мои мысли будут разделены по разделам и пополняться по мере их поступления

0

2

Отношения

***
Самое сложное в человеческих отношениях это находить компромисс. Порой для этого приходится наступать на горло собственной гордости. Причем, кто-то постоянно уступает больше, кто-то меньше. В идеале, уступок совершают поровну, но всем известно, что идеала не существует. В последнее время, мне начинает казаться, что в отношениях выигрывает именно самый великодушный.

***

Отношения между мужчиной и женщиной это вечная борьба. Только здесь пленных не берут.

***
Одиночество это тоже своего рода отношения. Отношения - с самим собой.

0

3

Холодный батик
В большей мере используется при нанесении краски на шёлк, хотя возможно использовать и другие ткани. При этом роль резерва выполняет специальный материал. Его можно приготовить в домашних условиях, но есть и готовые резервы. Он представляет собой густую массу резинового происхождения. Существуют как цветные, так и бесцветные резервы. Холодный резерв наносится либо специальными инструментами — стеклянными трубочками с резервуаром, либо используется резервы в тюбиках, которые оснащены удлинённым носиком.

З.Ы. Эта работа всего лишь упражнение. Мой самый первый батик. Там много недочетов и недостатков.

http://cs4732.vkontakte.ru/u73981186/109355900/x_b81d8bac.jpg

0

4

Ба́тик — ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов.
На ткань — шёлк, хлопок, шерсть, синтетику — наносится соответствующая ткани краска. Для получения чётких границ на стыке красок используется специальный закрепитель, называемый резерв (резервирующий состав, на основе парафина, бензина, на водной основе — в зависимости от выбранной техники, ткани и красок).

Существует несколько видов батика — горячий, холодный, узелковый, свободная роспись. Они отличаются способом резервирования ткани.

Горячий батик
В качестве резерва в горячем батике используется воск. Воск наносится с помощью специального инструмента, называемого чантингом. Места, покрытые воском, не поглощают краску, а также ограничивают её распространение. Горячий батик называется горячим потому, что воск используется в «горячем» расплавленном виде. Этот способ используется в основном для раскрашивания хлопчатобумажной ткани. По завершении работы воск с поверхности ткани удаляется. Эффект росписи достигается благодаря послойному нанесению краски.

1) Работа целиком
http://cs9903.vkontakte.ru/u73981186/109355900/x_6c0d77dc.jpg
2) Фрагмент № 1
http://cs9903.vkontakte.ru/u73981186/109355900/x_8ffe2bc2.jpg
3) Фрагмент № 2
http://cs9903.vkontakte.ru/u73981186/109355900/x_6c62bab9.jpg
4) Фрагмент № 3
http://cs9903.vkontakte.ru/u73981186/109355900/x_cdb8593d.jpg

+1


Вы здесь » Инородные тела в организме медицины » Дневники » Такая непонятная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно